3/21 春季TB大会

    @大宮レパーズG

 1回戦  VS. 越谷 

        1-10 ●

 親善試合  VS. 大宮北    

        2-9 ●

 

 4/10 サイネットTB大会

    @大宮レパーズG

 1回戦  VS. 大宮 

        8-3 ○

 2回戦  VS. 川口    

        0-16 ●

  4位決定戦 第1試合

      VS. 越谷    

 

        10-3 ○

 4位決定戦 第2試合

      VS. 朝霞・志木    

 

 

        5-9 ●

 

 4/24 練習試合

    @富士見リトルG

 VS. 富士見 0-3 ● 6-3 ○

 VS. 大宮東 6-3 ○ 9-2 ○

 

 5/1 練習試合

    @大宮リトルG

 VS. 埼玉西部 5-5 △ 0-4 ●

 VS. 大宮 5-3 ○ 1-2 ●

 

5/3 武蔵コーポレーションTB大会

    @大宮リトルG

 2回戦 VS. 浦和

        5-6 ●

 親善試合 VS. 大宮

        4-7    ●

 

10/2 練習試合

    @平方スポーツ広場

 VS. 大宮北・大宮東

    0-12 ● 4-13 ●

    2-14 ● 2-14 ●

 

10/9 フタバスポーツ杯

    @富士見リトルG

 1回戦  VS. 富士見 

        8-6 ○

 2回戦  VS. 埼玉西部    

         9-1 ○

 決勝リーグ第1試合

      VS. 大宮北・大宮東 

        2-4 ●

 決勝リーグ第2試合

      VS. 浦和    

         0-8 ●

 見事3位入賞!

 東日本TB大会出場決定!

 

10/2 練習試合

    @浦和リトルG

 VS. 浦和 1-3 ● 3-15 ●

 VS. 大宮北・大宮東

        7-8 ● 4-8 ●

 

10/29・30 東日本ティーボール大会

    @くじら運動公園

 第1試合   VS.君津・千葉市・木更津 

        7-5 ○

 第2試合 VS. 東京日野    

         2-11 ●

 第3試合 VS. 青葉緑東    

         4-11 ●

 親善試合 VS. 船橋    

         9-4 ○

 親善試合 VS. 横浜東・逗子    

         4-8 ●

 

 11/6 練習試合

    @越谷リトルG

 VS. 浦和・草加

    10-6 〇 11-3 ○ 9-5 ○

 

11/13 サイネットTB大会

    @大宮レパーズG

 1回戦  VS. 大宮 

        13-2 ○

 2回戦  VS. 川口    

         17-10 ○

 決勝リーグ第1試合

      VS. 大宮北・大宮東 

        6-7 ●

 決勝リーグ第2試合

      VS. 浦和    

         2-16 ●

 見事3位入賞!

 3/13 練習試合  

    @平方スポーツ広場

  VS.大宮北 6-7  ● 11-10  ○

 

 3/20 練習試合 VS. 越谷

     @上尾市リトルG

 VS.大宮東 11-3  ○

   宇都宮 1-16  ○

 

 3/27 練習試合 

     @上尾市リトルG

 VS.越谷・草加 15-14  ○

 

4/3 練習試合

     @富士見リトルG

 VS.南部連合 5-6 ●

 VS.朝霞 13-5 ○

  

5/1 練習試合

     @平方スポーツ広場

 VS.八王子 

    2-7 ● 7-12 ● 6-5 ○

 

 4/16・17 京王 CUP

  @深谷市リトルG

   平方スポーツ広場

 1回戦 VS. 浦和 6-5  ○

 2回戦 VS. 深谷市 12-4  ○

 決勝R第1試合 

    VS. 川口 4-1  ○ 

 決勝R第2試合 

    VS. 埼玉西部 6-2  ○ 

 大宮北リトルと連合を組み、見事優勝しました!!

 

 5/1 練習試合

     @平方スポーツ広場

 VS. 大宮東 8-3  ○ 19-2  ○

 

 5/22 練習試合

     @浦和リトルG

 VS. 浦和・大宮北

     3-6  ● 7-6  ○

 

5/29 練習試合

     @松戸・柏リトルG

 VS. 浦和・大宮北 8-5  ○

 

6/19 練習試合

     @平方スポーツ広場

 VS.越谷・草加 6-16  ●

 VS.東練馬 6-6  △

 

7/31 練習試合

    @志木リトルG

 VS.朝霞・志木 

    16-3  ○ 11-0  ○

    23-1  ○  

 

9/4・11 秋季マイナー大会

     @越谷LG、富士見LG

 1回戦 VS.浦和 11-1  ○

 2回戦 VS.川口 9-3  ○

 準決勝 VS.越谷 1ー2 ●

 

10/3 練習試合 

     @越谷リトルグラウンド

 VS.越谷 0-4  ●

 VS.牛久 19-4    ○

 

10/23・30 清水杯 

     @富士見リトルグラウンド

 第1試合 VS.浦和 6-3  ○ 

 第2試合 VS.志木・朝霞 

           11-4  ○

 第3試合 VS.富士見 4-0  ○ 

 第4試合 VS.大宮東・大宮北 

           13-2  ○

 全4試合負けなしで、優勝する事ができました!

 

11/3・6 関根杯 

     @大宮レパーズG

 1回戦 VS.志木・朝霞

         13-3  ○ 

 準決勝 VS.埼玉西部 10-0  ○

 決勝  VS.大宮・宇都宮

         10-2  ○

清水杯に続き、関根杯も全勝で制覇する事ができました!

 2/6 練習試合

     @平方スポーツ広場

 VS.埼玉西部 7-3  ○  11-11  △

 

 2/13 練習試合

    @平方スポーツ広場

 VS.大宮東 5-4 ○ 7-5 ○

 

 2/27 春季連盟大会

   @川口リトルG

 1回戦 VS.大宮東 3-12 ●

 

 2/27 練習試合

   @越谷リトルG

 VS. 越谷 12-14 ● 2ー11●

 

 3/6・13 全日本選手権IM部門

   @朝霞リトルG、川口リトルG

 1回戦 VS.大宮北 11-1 ○

 2回戦 VS.草加 18-0 ○

 3回戦 VS.川口 0-14 ●

 敗者復活戦2回戦 

     VS.宇都宮 3-18 ●

 

 3/27 練習試合

   @富士見リトルグラウンド

 VS. 富士見 9-0 ○ 9-5 ○

 

 4/3 練習試合

   @朝霞リトルグラウンド

 VS. 朝霞 13-5 ○ 6-6 △

 

 4/17 練習試合

   @川口リトルグラウンド

 VS. 川口 20-5 ○ 3-13 ●

        11-9 ○

 

 4/248 全日本リトルリーグ選手権

 1回戦 VS. 川口 8-1 ○

 2回戦 VS. 深谷市 7ー0 ○

 3回戦 VS.志木 9-4 ○

 4回戦 VS.大宮東 1-7 ●

 敗者復活戦 VS.浦和 7-4 ○

 決勝戦 VS.大宮東 3-5 ●

 惜しくも準優勝、全日本選手権まであと一歩でした。

 

 5/8 練習試合

   @深谷市リトルグラウンド

 VS. 深谷市 8-14 ● 6-16 ●

         2-7 ●

 

 5/29 練習試合

   @平方スポーツ広場

 VS. 小平 6-5 ● 5-15 ●

        6-5 ○

 

 6/5 練習試合

   @平方スポーツ広場

 VS. 大宮北 6-5 ● 6-10 ●

 

         5-2 ○

 

 6/12・19 東日本選手権北関東連盟大会

   @朝霞リトルG、川口リトルG

 1回戦 VS. 朝霞 11-3 ○

 2回戦 VS.埼玉西部B 12-1 ○

 

 準決勝 VS.埼玉西部A   2-6 ●

 

 7/10 東日本選手権北関東連盟

    北エリア大会

   @浦和リトルG

 第1試合 VS. 浦和 9-3 ○

 第2試合 VS.大宮北 11-1 ○

 

 東日本選手権出場決定!!

 

 7/31 練習試合

   @平方スポーツ広場

 VS. 大宮北 5-5 △ 2-18 ●

 

 

 8/6・7 東日本選手権

   @不動岡高校、平成国際大学

 1回戦 VS. 湘南藤沢 9-2 ○

 2回戦 VS.深谷市 12-11 ○

 

 準決勝 VS.小平   2-0 ●

 

 決勝  VS.上田南 12ー2 ○

激戦を勝ち上がり、なんと東日本選手権を制覇してしまいました!!

 

 9/4 練習試合

   @浦和リトルG

 VS. 浦和 7-15 ●

 VS.横浜緑東 4-16 ●

 

 

         

 9/11 秋季IM北関東連盟大会

   @川越安比奈グラウンド

 1回戦 VS. 深谷市・宇都宮 

        6-16 ●

 

 9/23 練習試合

   @平方スポーツ広場

 VS. 埼玉西部 2-5 ● 2-8 ●

 

 9/25 練習試合

   @富士見リトルG

 VS. 大宮北 5-2 ○ 4-15 ●

 

 

 

10/5 全国選抜 北関東連盟大会

   @大宮レパーズG

 1回戦 VS. 大宮東 7-0 ○

 2回戦 VS.埼玉西部 1-14 ●

 

10/9 練習試合

   @大宮レパーズG

 VS. 大宮 2-13 ● 5-0 ○

 

10/30 練習試合

   @平方スポーツ広場

 VS. 青梅 16-5 ○ 5-4 ○

 

 

       5-4 ○

 

 6/5 練習試合

   @平方スポーツ広場

 VS. 大宮北 6-5 ● 6-10 ●

 

 

         5-2 ○

 

11/6 練習試合

   @平方スポーツ広場

 VS. 世田谷 3-4 ● 13-2 ●

 

 

         9-2 ○

 

11/20 練馬区長杯

   @平方スポーツ広場

 予選第1試合 VS. 秋川 1-9 ●

 予選第2試合 VS.小平 10-10 △